24 января 2017

Выставка «Сергей Чернышев. Живопись, графика»

 9 февраля – 2 апреля 2017 года

          Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки совместно с Узловским художественно-краеведческим музеем представляет творчество известного московского художника и педагога Сергея Чернышева. Экспозиция, в которую вошло порядка пятидесяти произведений, очень разнообразна по количеству техник. Масляная, темперная живопись, а так же гуашь и классическая многослойная акварель. Графическая составляющая экспозиции представлена различными видами гравюры – офорт, линогравюра, ксилография, резцовая гравюра.

         Сергей Георгиевич Чернышев – яркий и самобытный представитель современного российского искусства. В разные периоды своей творческой жизни работал в различных жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж. В графическом дизайне – фирменный стиль, упаковка, этикетка, плакат, eхlibris. В станковой графике он использует технику черно-белой и цветной гравюры на дереве и линолеуме, технику резцовой гравюры на меди, офорт. В монументальном искусстве – настенные росписи, мозаика, керамическое панно, витраж, реставрация росписей храмов, икон и картин.

         Более двадцати лет Сергей Георгиевич Чернышев занимается преподавательской деятельностью. С 1999 г. он – педагог Школы акварели Сергея Андрияки. Обучает рисунку, многослойной акварельной живописи. Являясь автором образовательной программы дополнительного образования детей «Офорт. Гравюра», проводит занятия по данной программе на бюджетном отделении и отделении платных дополнительных образовательных услуг. 

          Сергей Чернышев окончил Московский государственный ордена Трудового Красного Знамени художественный институт имени В.И. Сурикова по специальности «Станковая графика».

          Работы С.Г. Чернышева хранятся в Государственном историческом музее, Государственном центральном музее современной истории России, Московском государственном музее народной графики, Сахалинском областном художественном музее, Государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике А.С. Грибоедова Смоленской области, Национальном музее республики Таджикистан,  в музеях и галереях городов Калуга, Таруса, Тольятти, Рогачев, Сыктывкар, в частных собраниях  Германии, Мексики, США, Франции, Италии, Сингапура.

         Чернышев Сергей Георгиевич – участник более 100 различных международных (Корея, Чехия, Мальта, Франция, Италия), всероссийских, городских (Москва, Санкт-Петербург, Коломна, Тверь и др.) выставок, член Московского Союза художников с 1998г.. Награжден Почетной грамотой Департамента культуры города Москвы.

9 февраля после открытия выставки состоится мастер-класс Сергея Чернышева. 

Узловский художественно-краеведческий музей

Адрес: г. Узловая, ул. Беклемищева, 48,

т. 8(48731)6-34-04

Новости и события

Объявляется набор на курс "Цветы"

Дорогие друзья! Мы рады пригласить вас в удивительный мир акварельного искусства - на курс «Цветы» в Школе акварели Сергея Андрияки. Это не просто уроки рисования, а настоящее путешествие в мир нежных лепестков, живых красок и вдохновения. Занятия для взрослых 1 раз в неделю 3 академических часа Стоимость одного занятия - 2650 руб. Среда 12.00 - 14.25

Выставка "Флора и фауна глазами художников".

В Московском зоопарке открылась выставка "Флора и фауна глазами художников". Яркие краски вспыхнули на аллее за обезьянником: на 10 уличных стендах - коллажи из работ учащихся Школы акварели Сергея Андрияки. Организаторы ещё не успели развесить красочные листы, как у щитов начали собираться посетители зоопарка. Люди с интересом разглядывали практически живые образы зверей и птиц вместо привычных сухих табличек с описаниями.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

   

Партнёры