26 ноября 2021

Выставка "Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик" г. Электроугли

Электроугли 2 Электроугли 3 Электроугли 4 Скрыпник Софья. Новогодний натюрморт. 2021.14 лет.4 класс. Бумага, акварель. Педагог Назаренко В Исаева Александра. Шарлотка. 2017.17 лет.5 класс. Бумага, акварель. Педагог Волокитина О.В. Борзихина Екатерина. Деревенский натюрморт.2014.Бумага, акварель. Педагог Гутник М.М.

        В выставочном зале Центра культуры и искусств г. Электроугли с 03 по 29 декабря 2021 года пройдет выставка "Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик". В экспозиции будут представлены произведения художников-педагогов О.В. Волокитиной, А.М. Ереминой, Е.М. Лукьяновой, В.Б. Назаренко, С.Г. Чернышева, Т.С. Чумаковой-Кузнецовой, а также учащихся Школы. Выставка отличается значительным жанровым разнообразием. Это пейзаж, натюрморт, портрет, интерьерная живопись, книжная иллюстрация. Бóльшая часть произведений выполнена в технике многослойной классической акварели, часть – в смешанной технике.

Творчество художников-педагогов, главным образом, посвящено России: любимому городу Москве, красоте памятников русского зодчества, неповторимому очарованию небольших провинциальных городов, многообразию мира русской природы. Помимо пейзажа, традиционного для акварели, педагоги много работают в жанре натюрморта, демонстрируя виртуозное мастерство в передаче разнообразных фактур изображаемых предметов, богатство и красоту мира вещей и даров природы, оживающих под кистью мастера.

Проникают в душу и возвращают в детство трогательные и прекрасные работы учащихся Школы акварели. Вглядываясь в очаровательные произведения юных художников, трудно поверить, что они выполнены ребенком. Экспозиция демонстрирует всё многообразие творчества преподавателей и учащихся Школы акварели. Выставочный проект будет интересен широкому кругу зрителей – всем, кто интересуется изобразительным искусством.

Московская область, г. Электроугли, ул. Парковая, д.14    

Телефон: 8 (496) 513-12-25

 Режим работы: 9:00 - 21:00

Новости и события

Открыт набор на подготовительные экспресс-курсы в Школе акварели

С 22 января 2026 года в в Школе акварели Сергея Андрияки объявлен набор детей 10-14 лет в подготовительные экспресс-группы для подготовки к вступительным испытаниям на предпрофессиональную программу «Акварельная живопись» (срок обучения по программе 5 лет).

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Выставка «Анатолий Иткин. К 95-летию» в Школе акварели Сергея Андрияки

С 13 февраля по 29 марта 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет выставка, приуроченная к 95-летию со дня рождения Заслуженного художника России Анатолия Зиновьевича Иткина — одного из известных мастеров отечественной графики.

Выставка «Сергей Андрияка. Акварельное дыхание зимы»

C 25 декабря 2025 года по 8 февраля 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка «Сергей Андрияка. Акварельное дыхание зимы». В составе экспозиции более 100 работ Народного художника РФ, Действительного члена Российской Академии художеств, основателя Школы и Академии акварели Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), выполненных в технике классической многослойной акварели.

Набор в группы дополнительного образования для детей и взрослых.

Продолжается набор в группы дополнительного образования для детей и взрослых. Программы обучения для детей от 6.5 до 10 лет, от 10 до 18 лет, от 10 до 13 лет, для взрослых от 18 лет, "Основы анималистической скульптуры".

   

Партнёры