12 декабря 2016

Фоторепортаж с открытия Благотворительной выставки

11 декабря в 14.00 в Школе акварели Сергея Андрияки состоялось торжественное открытие Благотворительной выставки.

На церемонии открытия выставки прозвучало слово о живописи Сергея Андрияки, любимые вокальные и инструментальные композиции лауреатов международных музыкальных конкурсов: Варвара Чайкова (сопрано), Дмитрий Лихачев (виолончель), дьякон Димитрий Коростелв (фортепьяно); а также выступление юных талантов. 

Выставка проходит в рамках поддержки Центральной клинической больницы святителя Алексия митрополита Московского. Эта больница многопрофильное лечебное учреждение Русской Православной Церкви. Ежегодно врачи больницы принимают около 20 тыс. пациентов из Москвы и других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех больных обследования и лечение проводятся бесплатно.

«Персонал больницы делает невероятную работу, это просто герои, и очень радостно, что можно как-то поучаствовать в этом прекрасном деле, - говорит народный художник Российской Федерации и член попечительского совета Центральной клинической больницы Святителя Алексия Сергей Николаевич Андрияка. – Особенно приятно, что на выставку откликнулись и другие художники, и преподаватели Школы акварели, и даже студенты».

«Эта благотворительная выставка очень много для нас значит – это первое настолько крупное и значимое мероприятие в поддержку нашей больницы», - говорит главный врач Центральной клинической больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

Благотворительная выставка пройдет с 10 по 15 декабря в выставочном зале Школы акварели Сергея Андрияки по адресу Гороховский пер., д. 17, стр. 1. 
Часы работы: 11:00 - 19:00

Новости и события

Изменение графика работы МВК Школы акварели

С 16 июля по техническим причинам изменился график работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели Сергея Андрияки

Набор на 2025-2026 учебный год в группы дополнительного образования для детей и взрослых.

Продолжается набор на 2025-2026 учебный год в группы дополнительного образования для детей и взрослых. Программы обучения для детей от 6.5 до 10 лет, от 10 до 18 лет, от 10 до 13 лет, для взрослых от 18 лет, "Основы анималистической скульптуры".

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. 09 июля начало в 16.40 и в 18.30 - Анютины глазки Возраст участников: 12+ Стоимость занятия - 2250 руб.

Выставка работ Юрия Ивановича Филиппова в Школе акварели Сергея Андрияки

С 27 июня по 31 августа 2025 года в музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет выставка, посвященная творчеству заслуженного деятеля искусств России, профессора Юрия Ивановича Филиппова (1927-2012). Открытие выставки состоится 26 июня в 17:00. Вход свободный.

Выставка памяти Владимира Семеновича Высоцкого

В Музее Владимира Высоцкого с 24 июня по 16 июля 2025 года будет проходить выставка, посвященная памяти поэта, актера, автора-исполнителя Владимира Семеновича Высоцкого. На выставке представлены произведения студентов и педагогов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Выставка “Связь поколений” в Сочинском художественном музее им. Д.Д. Жилинского

В Сочинском художественном музее им. Д.Д. Жилинского с 22 июня по 27 июля 2025 г. пройдет выставка «Связь поколений», на которой представлены произведения великого мастера Сергея Николаевича Андрияки и его дочерей: Елизаветы, Софьи и Марии.

   

Партнёры