25 декабря 2016

Выставка "Рождественские кружева"

С 27 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г. в Государственном культурном Центре-музее (ГКЦМ) В.С. Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке» пройдет выставка "Рождественские кружева".

Зимой мы отмечаем два удивительных праздника, радостных и самых любимых: Новый год и Рождество. Они несут нам время чудес, исполнения заветных желаний, время радости. Именно зимой вершится волшебство, и происходят самые сокровенные чудеса.

Зима в нашей стране всегда ассоциировалась с морозом, снегом, вьюгой, непревзойдённой северной красотой. Художники прошлого и настоящего обращались к этой теме, ища в ней вдохновение для своего творчества. В Доме Высоцкого на Таганке вашему вниманию представлена выставка «Рождественские кружева» Школы акварели Сергея Андрияки. В нашей выставке собраны лучшие работы художников – преподавателей, учеников нашей школы. Замечательные разноцветные ёлочные игрушки, новогодняя елка, волшебные узоры на окнах, пушистый снег на ветках деревьев, снежные дали. На выставке зритель сможет познакомиться с работами выполненными не только в технике классической многослойной акварели, а так же в технике карандаша и офорта.

Тема зимы неисчерпаема для художника, многогранна, это и тёплый деревенский очаг и жестокий пронизывающий насквозь буран и радостная игра детей в снежки. Всё это нашло отражение в нашей выставке.

 

 

109240, г. Москва, улица Высоцкого, дом 3.
 
Контактные телефоны: (495) 915-75 78: 915-71 99

Экспозиция Музея работает:

Вторник, Среда, Пятница, Суббота - с 11.00  до 18.00.

Четверг - Акция "Вечер в музее" - с 13.00 до 21.00.

Воскресенье - с 11.00 до 18.00.

Новости и события

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

   

Партнёры