Выставка «Притяжение реализма. Современные художники»

        С 29 января по 28 февраля 2016 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет уникальная на сегодняшний день выставка "Притяжение реализма. Современные художники". В экспозиции будет представлено около 150 работ, выполненных в различных техниках и жанрах – пейзаж, портрет, натюрморт.

        Ежегодный выставочный проект «Притяжение реализма» появился в стенах Галереи «Измайлово» в 2009 году и стал традиционным обзором творческих достижений художников, относящихся к Московской живописной школе. С 2014 года проект стал передвижным. Его главная задача – показать зрителю, что реализм в современном искусстве существует и развивается.

        Наряду с молодыми художниками в экспозиции представлены картины классиков современного русского искусства. Они стали некой точкой отсчета для художников, а зритель получил возможность увидеть тенденцию развития реалистического направления. В выставке принимают участие, как признанные мастера изобразительного искусства, так и совсем молодые художники, которых объединяет верность традициям реалистического искусства. Кроме того, масштаб проекта «Притяжение реализма» стал не просто московским, а межрегиональным, объединившим многие города России. В разные годы в нём участвовали художники из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пензы, Барнаула, Перми, Брянска и т.п.

        В Музейно-выставочном комплексе Школы акварели будут представлены работы признанных мастеров: Александра Афонина, Валерия Белых, Геннадия Бернадского, Андриана Берсенева, Николая Блохина, Анны Боганис, Ольги Долгой, Константина Зубрилина, Сергея Зубцова, Натальи Кондратьевой, Александра Косничева, Евгения Кравцова, Алексея и Юрия Кротова, Игоря Лапина, Виктора Маторина, Алексея Морозова, Станислава Москвитина, Игоря Наскалова, Ильи Овчаренко, Дмитрия Пермякова, Дмитрия и Эльвиры Петровых, Александра Погосяна, Николая Сидорова, Дмитрия Слепушкина, Василия Худякова, Владимира Черного, Владимира Штейна, Олега Штыхно, Владимира Якобчука. Участники выставки «Притяжение реализма. Современные художники» являются ведущими педагогами трех основных художественных ВУЗов России: СПб ГАИЖСА им. Репина, МГАХИ им В.И. Сурикова, РАЖВиЗ Ильи Глазунова.

        Надеемся, что эта выставка станет ярким событием в культурной жизни города и сможет дать представление о широком диапазоне творческих возможностей современных художников-реалистов.

 

Новости и события

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

   

Партнёры